HDI Seguros: Telefonos y direcciones

hdiHDI Seguros con más de 60 años de trayectoria, ha mantenido y desarrollado los fundamentos básicos que movieron a su creación, principios que le han permitido lograr el desarrollo de una empresa moderna, de alto desarrollo tecnológico y con líneas de negocios establecidas para las personas y las Pymes, mediante la intermediación de corredores.

Es una compañía donde se destacan los productos de Incendio Hogar, Accidentes Personales, Vehículos, como también nichos específicos de negocios como Transporte Marítimo e Incendio Pymes. A continuación presentaremos los teléfono y direcciones útiles para que pueda dirigirse a cualquiera de ellas ante cualquier consulta.

Casa Matriz

CASA MATRIZ

Encomenderos 113, Las Condes

Fono (02) 2422 90 00

Email contacto@hdi.cl

ÁREA COMERCIAL

Gerente Comercial: Isidoro Parraguez G.
isidoro.parraguez@hdi.cl

Encomenderos 113, Piso 1, Las Condes

Fono (02) 2422 90 31

ÁREA COMERCIAL SANTIAGO

Subgerente Comercial Santiago: Migdy Leyva
migdy.leyva@hdi.cl

Encomenderos 113, Piso 1, Las Condes

Fono (02) 2422 90 05 – 2422 90 06

SUBGERENCIA DE GRANDES CUENTAS

Subgerente Grandes Cuentas: Isabel León W.
isabel.leon@hdi.cl

Encomenderos 113, piso 1, Las Condes

Fono (02) 2422 92 01

ÁREA COMERCIAL SUCURSALES

Subgerente Sucursales: Leonardo Cerda M.
leonardo.cerda@hdi.cl

Encomenderos 113, Piso, 1, Las Condes

Fono (02) 2422 90 31

 

TRANSPORTE

Claudia Torres Q.
claudia.torres@hdi.cl

Encomenderos 113, Piso 1, Las Condes

Fono (02) 2422 92 27

 

SINIESTROS

Subgerente Siniestros: Roxana Sandoval M.
roxana.sandoval@hdi.cl

Encomenderos 138, Las Condes

Fono (02) 2422 90 66

Email recepcionsiniestro@hdi.cl

 

VEHÍCULOS

Jefe de Liquidadores y Talleres: Alejandro Islas S.
alejandro.islas@hdi.cl

Encomenderos 138, Las Condes

Fono (02) 2422 90 60

 

RAMOS VARIOS

Jefe Ramos Varios: Angélica Cortés R.
angelica.cortes@hdi.cl

Encomenderos 138, Las Condes

Fono (02) 2422 90 71

Sucursales HDI Seguros

LA FLORIDA

Jefe Sucursal: Pamela Reyes
pamela.reyes@hdi.cl

Froilán Roa 790, La Florida

Fono (02) 2294 00 24
Fax (02) 2294 02 56

Email laflorida@hdi.cl

IQUIQUE

Jefe Sucursal: Faviola Terrazas
faviola.terrazas@hdi.cl

San Martín 428, Local 3, Iquique

Fono (57) 2411 025
Fax (57) 2412 268

Email iquique@hdi.cl

ANTOFAGASTA

Jefe Sucursal: Pilar Pizarro
pilar.pizarro@hdi.cl

Isaac Arce 219 (esq. Balmaceda), Antofagasta

Fono (55) 2260 145
Fax (55) 2269 135

Email antofagasta@hdi.cl

LA SERENA

Jefe Sucursal: Cristián Aguirre S.
cristian.aguirre@hdi.cl

Las Rojas Oriente 1622, La Serena

Fono (51) 2218 587
Fax (51) 2218 606

Email laserena@hdi.cl

VIÑA DEL MAR

Jefe Sucursal: Daniel Risopatrón
daniel.risopatron@hdi.cl

Av. Libertad 1025, Viña del Mar 

Fono (32) 288 26 39 / (32) 288 26 49
Fax (32) 288 26 61

Email vinadelmar@hdi.cl

TALCA

Jefe Sucursal: Mauricio Conde
mauricio.conde@hdi.cl

1 Sur n° 690, of 508, Edificio Plaza Talca, Talca

Fono (71) 261 59 00

CONCEPCIÓN

Jefe Sucursal: Jessica Parra
jessica.parra@hdi.cl

Cochrane 832

Fono (41) 224 00 37
Fax (41) 225 49 37

Email concepcion@hdi.cl

TEMUCO

Jefe Sucursal: Erwin Villagrán
erwin.villagran@hdi.cl

Av. Alemania 0320, Temuco

Fono (45) 2215 146
Fax (45) 2271 527

Email temuco@hdi.cl

Teléfonos Útiles

HDI responde 800 210 108
Asistencia Vehículo
(Grúa, Vehículo de Reemplazo)

800 227 623
02-2233 0278
Asistencia Hogar:
(Asistencia en Viaje, Gasfitería, Vidriería)

800 201 535
02-2232 1281
Denuncia de siniestro 800 510 333

Talleres

Más información

Publicidad